Как восстановить выплату алиментов, если был написан отказ на выплату год назад?

• г. Тула

Меня зовут. Ольга. Подскажите, могу ли я восстановить выплату алиментов, если писала отказ по ст.14,ст.6,подп.1 п 1 ст.47 ФЗ. Долг не был фактически выплачен. Ответчик обманул-сказал-буду платить по 4000 р. в месяц, но так свои обещания оставил обещаниями. Я,год назад, когда у него арестовали все счета, его пожалела и написала отказ на выплату, будто долг в размере 447.884.92 руб. он погасил и притензий не имею.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Конечно, можете. При отзыве исполнительного листа взыскателем, исполнительное производство оканчивается. Впоследствии оно может быть снова возобновлено по заявлению получателя, представившего исполнительный лист.

Вам нужно обратиться в ССП с заявлением о возобновлении исполнительного производства.