Произошло ДТП с участием грузового автомобиля и автобуса.

• г. Екатеринбург

Произошло ДТП с участием грузового автомобиля и автобуса. Водитель автобуса признан виновным в ДТП. Автобус на праве собственности принадлежит ООО 1, которая сдала его по договору аренды ООО 2. Денежнык средства и какое-либо имущество у ООО 2 отсутствуют. Возможно ли взыскать ущерб с ООО 1.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Взыскать ущерб можно только с арендатора(ООО 2), если иное не прописано в договоре аренды между ООО 1 и ООО 2. Нужно запросить договор аренды и уточнить этот момент. Так же ущерб можно взыскать со страховой компании, где застрахован виновник ДТП.

Более подробно по Вашему вопросу Вы можете узнать в нашем офисе. Консультация и анализ документов бесплатно.

Город Екатеринбург,

ул. Софьи Ковалевской, д.9, офис 1

(район Втузгородок)

Телефон горячей линии:

(343) 213-95-85

Время работы: с 9.00 до 18.00 ПН-ПТ

e-mail: avtourist66@mail.ru

ICQ 325-697-243