Просрочена замена паспорта РФ находясь в Латвии со статусом постоянного жителя+

• г. Юрмала

Просрочена замена паспорта РФ, дата рождения 10.1963 г. Нахожусь на территории Латвии, есть постоянный вид на жительство в Латвии. В паспорте гр. РФ есть штамп о регистрации по месту жительства. С 2007 г. на территорию РФ не въезжал.

Ответы на вопрос (1):

Штраф будет наложен, это не страшно.