Если нет то как мне доказать, желательно в соответствии с законодательными актами.

• г. Москва

Я студентка последнего заочного курса, работаю в строительной организации. Институт мне выдал справку-вызов с 01.03.12 по 30.06.12, мне нужно 4 месяца учебного отпуска я хочу взять всего на 2,5 недели с 24.05.12 по 09.06.12, подала заявление в кадры вместе с справкой-вызов, кадры совместно с бухгалтерией, отказываются принимать мое заявление и оплачивать, т.к. утверждают что оплата учебного отпуска производится только в соответствии со сроками указанными в справки, а не в заявлении. Я человек новый и нахожусь на испытательном сроке, боюсь сильно что-то доказывать. Подскажите пожалуйста правы ли они? если нет то как мне доказать, желательно в соответствии с законодательными актами. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правы. Закон не предусматривает изменение сроков по желанию учащихся.

ТК РФ.

"Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;

сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц".