Не хочу возиться с доставкой во время самоизоляции - как оформить возврат техники с доставкой на дом?

• г. Челябинск

Купила технику до самоизоляции с доставкой на дом, доставка техники в наш город до 2-х недель, приехала в город техника когда объявили самоизоляцию и предложили доставку до подъезда, я отказалась тк доставка оплачена с заносом в квартиру, могу ли я сейчас оформить возврат средств, технику я не видела, акты о приёме товара не подписывала, но время с покупки уже прошло 1,5 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Руководствуйтесь условиями договора с поставщиком. Обратите внимание, что конкретно указано в разделе об обстоятельствах непреодолимой силы. Если нынешняя ситуация в Вашем регионе не подпадает под условия данного раздела, то поставщик необоснованно уклонился от исполнения договора. В таком случае Вы имеете право требовать возврата денежных средств.