Могу ли я продать залоговую машину если в процессе процедуры банкротства кредитор не заявился.

• г. Ярославль

Хзаключено мировое соглашение процедура банкротства прикращена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Нет, не можете. Подобные действия могут расценить как мошенничество.

Но долги не списаны еще. А если возобновят процедуру и кредитор заявит свое требование

Залоговый кредитор вправе и вовсе к приставам обратиться за реализацией своих прав.

Разница в том, что дело прекращено о банкротстве, а не завершено освобождением о долгов.

Как правильно отметил коллега (Семенов Борис Александрович) это мошенничество, но только не "могут расценить", а 99% уголовка.

Ответы неспециалистов неверны. Вы можете продать залоговую машину в обычном порядке, т.е. уведомив покупателя о наличии залога и получив согласие залогового кредитора, если это требуется по условиям договора залога. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.