Могут ли банки забрать автомобиль за неплатежи по кредитам?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос! В связи с сложившейся ситуацией в стране, мне больше не чем платить потребительские кредиты, у меня в собственности имеется автомобиль (куплен не в кредит) могут ли банки в будущем забрать его за долги?

Ответы на вопрос (5):

Евгения, стоит обратиться в банк о предоставлении кредитных каникул, что касается автомобиля, то все зависит от суммы долга.

Особо порадовать нечем. Не только могут, но и обязательно заберут. Причём полубесплатно. Запрет на регистрацию наложат сразу, а если дойдёт до банкротства, вообще разденут (читайте 127-ФЗ, раздел для физ. лиц). Продавать Вы право иметь не будете ничего. Придут в семью, опишут совместное с супругой имущество как нажитое в браке, реализуют через аукцион за полцены и вернут супруге половину вырученной суммы за вычетом оплаты издержек на торги. Короче, хорошего выхода нет, но есть лучший из плохих. Срочно к юристу по банкротствам за консультацией! Цель - минимизация возможных потерь.

Здравствуйте! Обратитесь в банк, если ваши доходы снизились более чем на 30 %, то банк предоставит кредитные каникулы.

Здравствуйте Евгения! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Добрый вечер.

Банки могут через суд и судебных приставов за долги обратить взыскание на Ваше имущество, в том числе на автомобиль.