Какие права у женщины, находящейся в декретном отпуске и снова беременной, на работе?

• г. Кемерово

Нахожусь в декретном отпуске, в сентябре выходить на работу, на данный момент снова беременная, могут ли уволить с работы когда выйду?

Ответы на вопрос (1):

Как предусмотрено ст. 261 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Кроме того, расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя также не допускается (исключения - ликвидация, сокращение, дисциплинарный проступок).