Возможны ли сокращения, если я вернусь на работу после декретного отпуска?

• г. Белорецк

У меня такой вопрос. Я нахожусь в данный момент в декретном отпуске до 3 лет. Собираюсь выходить на работу. Слышала, что на работе будет либо реорганизация, либо сокращение. Могут ли меня сократить, если я выйду?

Ответы на вопрос (2):

Могут ли меня сократить , если я выйду?

Как только прервете отпуск по уходу за ребенком - в первый же день могут вручить уведомление о сокращении....и через 2-3 месяца уволят

Согласно статье 261 ТК РФ сокращению не подлежат:

Беременных женщин;

Женщин , имеющими ребенка до 3-х лет,

Одиноких матерей, воспитывающими ребенка до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет),

Родителей являющихся единственным кормильцем ребенка до 3-х лет (ребенка-инвалида до 18 лет);

Работника находящего в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Мать одиночку воспитывающего ребенка до 14 лет и ребенка инвалида до 18 лет.

Лучше не выходите!