Куда подавать на субсидию от государства

• г. Санкт-Петербург

В налоговую где зарегистрировано ип по месту прописки или где осуществляется предпринимательская деятельность.

Ответы на вопрос (2):

По почте заявление следует направить в налоговый орган по месту нахождения организации или по месту жительства индивидуального предпринимателя. Подробнее можете ознакомиться по ссылке Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В центр занятости следует подать документы – заявление и готовый бизнес-план.

Создается специальная комиссия, рассматривающая заявление на предмет рентабельности идеи, способностей заявителя к предпринимательской деятельности и т.д.

На основании выводов членов комиссии директор центра занятости в течение десяти дней выносит решение о предоставлении субсидии или об отказе.

При положительном решении издается соответствующий приказ, заявитель извещается о результате и сторонами заключается договор на передачу субсидии.

Либо написать заявление и отправить по почте в вашу налоговую по месту жительства.

Подробнее:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Открыли ИП - по месту жительства индивидуального предпринимателя, а деятельность осуществляеться в другом районе города. Отчетность в налоговую нужно сдавать по месту жительства ИП или по месту осуществления деятельности ИП?

Предпринимательская деятельность ИП зарегистрирована по месту проживания, но теперь он в том же городе запускает производство. Нужно ли уведомлять налоговую инспекцию о фактическом адресе производства?

ИП планируется зарегистрировать в одном городе (там, где ИП зарегистрирован по месту жит-ва), работать периодически будем в другом. Деятельность связана с изготовлением и ремонтом наружной рекламы. Правомочны ли такие действия? Не возникнут ли у налоговой вопросы по поводу того, что предпринимательская деятельность осуществляется в др. регионе?

Нужно ли перерегистрировать ИП при переезде в другой регион, если предпринимательская деятельность осуществляется по старому месту жительства?

Если госслужащий осуществлял предпринимательскую деятельность, но в ходе проверки пояснил, что зарегистрирован в качестве ИП, но фактически не занимается им не осуществляется предпринимательская деятельность, подлежит ли госслужащий увольнению?

Отчисления в пенсионный фонд если предпринимательская деятельность не осуществляется.

Скажите пожалуйста, как быть. Зарегестрирована как предприниматель по месту прописки, а вид деятельности открыла в другом городе, с чего начать, мне снова становиться на учёт в месте где я осуществляю вид деятельности? И какое заявление нужно написать в налоговую. Всё очень запутанно, разобраться не могу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в г.Пенза, а проживаю в Москве (временная регистрация). Хочу открыть ИП (деятельность по организации отдыха и развлечений) и вести деятельность в Москве. Какие документы и в какую налоговую (по месту прописки или по месту ведения деятельности) мне нужно предоставлять?

Такая ситуация, необходимо зарегестрировать НКО, постоянная прописка в другом регионе, деятельность будет вести по месту временной прописки. НКО регистрирую в Минюсте где будет вести деятельность, мне необходимо вставать на учёт в налоговую по постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение