После отмены судебного приказа, заявитель с иском обращается также в мировой суд? Сумма в пределах 40 тыс.

• г. Уфа

После отмены судебного приказа, заявитель с иском обращается также в мировой суд? Сумма в пределах 40 тыс.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да это так и есть.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Да, иски с ценой требований до 50 000 руб. подсудны мировому суду.