Можно ли парковать фуру на участке в частном секторе, не нарушая проезд других жильцов?

• г. Красноярск

Я живу в частном секторе, ширина моего участка 30 метров, от забора до дороги, 7 метров. Имею грузовой автопоезд (фура) 20 метров длиной. Могу ли я парковать её возле своего дома, не создавая при этом помех для проезда и выезда других жильцов. При прогреве авто от кабины до ближайшего соседского дома, 30 метров.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с п. 17.2. Правил дорожного движения (утверждены Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 26.03.2020) "О Правилах дорожного движения"), в жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. Административная ответственность предусмотрена ст. 12.19 КоАП РФ.

Я живу в частном секторе, по которой проходит проезжая часть. Автопоезд стоит на обочине, возле моего дома.

Частный сектор подразумевает жилую зону. Тогда необходимо узнать каким статусом обладает дорога.