Задержался с выплатами банку на 5 лет - теперь должен полмиллиона

• г. Москва

После последнего платежа прошло 5 лет, так получилось что не мог физически платить банку, и погасить долг. И только вчера узнал что я должен 500000

Ответы на вопрос (3):

При их иске в суд-ст 196 и 200 ГК РФ-прошел срок исковой давности

ст 199 п 2 ГК РФ суд откажет в иске.

Добрый день, а скажите, когда по Договору последняя выплата... Срок исковой давности 3 года применяется к каждому месячному платежу. Если прошло пять лет, это еще не все. Кредит может и брался на 5 лет. Возможно я не понял в чем Ваша проблема.

Михаил, вы об этом в какой форме узнали?

Если вы получили экземпляр иска от банка - указывайте на пропуск срока исковой давности, об искусственной накрутке %% по взысканию неустойки. Если про это нацарапано на стене, пройдите мимо.

К сожалению, очень мало данных, чтобы рекомендовать что-то более конкретное.