Какая компенсация полагается работникам с низкой зарплатой в период пандемии - мой случай и налоговый контроль выплат

• г. Тула

Я работаю по полставки зарплата 9000, сколько мне положено компенсация от государства в период пандемии?

Будет ли налоговпя контролировать работадателя о сумме выплат, если уже заплатили меньшую сумму, чем обещано государством?

Ответы на вопрос (1):

Если считаете, что работодатель не доплатил вам, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Государство в период пандемии поддерживает не всех, а определенные наиболее пострадавшие отрасли. Если ваша фирма туда не попала, работодатель не получает ничего.