Как купить дом за материнский капитал у свекрови, если у мужа и детей другая фамилия и они не прописаны в доме?

• г. Владикавказ

Могу ли я купить дом за мат капитал у свекрови? С мужем расписаны, но разные фамилии, у детей фамилия отца. Мы с мужем и дети в доме не прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Это не запрещено законодательством. Вы можете купить дом у свекрови с использованием мат. капитала, если в результате заключения договора купли-продажи дом перейдёт в фактическое владение и пользование вашей семьи (чтобы сделка не была направлена на "обналичивание" мат. капитала). Фамилии, "прописка" не имеют значения.