Могут ли матери в декрете, не состоящие в браке с усыновителями, получать выплаты от 3 до 7?

• г. Тула

Если отец ребенка, мы с ним не расписаны, а он является усыновителем, не работает официально, могу ли я рассчитыватьна выплаты от 3 до 7,сама с ребенком в декрете, тоже не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Если ваши доходы позволяют, то можете, так как для получения пособия вы должны быть признаны малоимущей семьей.