Испорченная кредитная история из-за непонимания - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Как быть. Ситуация следующая:

В 2013 году была оформлена кредитная карта с определенной суммой. Платила исправно задолженностей не было. В 2018 году срок действия карты заканчивался, я пришла для перевыпуск карты, но мне было отказано. В свою очередь банк предложил мне подписать доп соглашение о погашении кредита. Я его подписала и погасила кредит досрочно. В 2020 году я решила взять новый кредит, но мне в нем отказали в связи с тем, что у меня плохая кредитная задолженность. Выяснилось, что в банке, где я подписывала соглашение, я оплачивала не кредит а задолженность, но мне пени и штрафы не начислялись. Если бы сотрудник банка мне сказал, что это будет считаться задолженность а не текущими кредитными обязательствами, я бы сразу погасила весь кредит. Как мне теперь быть с моей испорченной кредитной историей? Могу ли я потребовать изменить мою кредитную историю в банке?

Ответы на вопрос (1):

Для начала стоит внимательно ознакомиться со всеми документами, которые вы подписывали в банке, их вы можете затребовать непосредственно в банке, после их изучения станет понятно, будет ли смысл в исправлении кредитной истории или нет.