В браке 33 года, есть общая недвижимость и небольшой семейный бизнес,.

• г. Калининград

В браке 33 года, есть общая недвижимость и небольшой семейный бизнес,. разводимся, муж один живет и получает доход с бизнеса ни на раздел, ни на продажу ни на брачный договор не согласен, а я хочу составить брачный договор, как это сделать... Спасибо, с уважением Надежда..

Ответы на вопрос (4):

Брачный договор обязательно заверить у нотариуса, прописать, кому что переходит в случае развода!Либо делить всё совместно нажитое имущества супругов в браке по суду!

подайте в суд и разделите всё совместно нажитое имущество на равные доли

раздел имущества в судебном порядке

брачный договор - это это письменное соглашение или, другими словами, попросту сделка между будущими или настоящими супругами о различных, прежде всего имущественных сторонах семейной жизни. Этот документ заверяется у нотариуса, Так как это соглашение, подразумевается участие обоих супругов, сами вы брачный договор составить не можете

Если муж не согласен, Вы никак не сможете заставить его подписать брачный договор. В Вашем случае единственный способ - раздел имущества в суде.

Причем, советую поторопиться, а то ведь муж может предпринять меры, после которых бизнес "усохнет" и делить будет нечего