Покупка участка через доверенность на сына - есть ли риски?

• г. Санкт-Петербург

Покупаю участок. Собственник живёт в Америке, хочет сделать в своём консульстве доверенность на сына, который живёт в РФ, для продажи участка. Могут ли быть какие-то подводные камни. Доверенность будет оформлена на английском языке и переведена на русский или будет оформлена на русском. Вообще, какие могут быть проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Доверенность может быть на английской языке но м обязательным проставлением апостиля, она должна быть переведена на русский, а перевод должен быть заверен нотариусом в РФ.

Тогда проблем не возникнет.

Добрый вечер, если доверенность будет делать в Америке, то, конечно, она будет на английской языке. Чтобы представитель мог ей воспользоваться на территории РФ она должна быть переведена на русский язык, перевод должен быть удостоверен нотариально. Смотрите и проверяйте полномочия по доверенности, при проверке должным образом, как таковых проблем не должно возникнуть.

Если доверенность собственник будет делать в консульстве России, то такая доверенность делается на русском языке и приравнивается к нотариально удостоверенной в РФ. Советую, чтобы доверенность была удостоверена именно в консульстве, так меньше проблем.