Покупаю квартиру у физ лица - отец собственник квартиры уехал в другой город и доверил продажу жилья сыну

• г. Красноярск

Покупаю квартиру у физ лица - отец собственник квартиры уехал в другой город и доверил продажу жилья сыну; сын уехал в другой город и передоверил продажу на сестру-какие подводные камни могут быть у такой сделки, не возникнет ли потом каких-либо проблем с жильем, как себя обезопасить, где и когда необходимо передавать деньги и деньги необходимо передавать собственнику жилья или можно доверенному лицу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Две доверенности следует изучить очень тщательно. Они должны быть нотариальные, первая - с правом передоверия, вторая - на срок не более первой. Полномочия должны передаваться именно те, которые получены по первой доверенности, не иные, сверить. Проверить, есть ли полномочие на принятие денег. Деньги отдавать идеально - в момент получения свидетельства о праве собственности.