Я подала на установление отцовства через ДНК в суд. Если отец признает ребенка в суде добровольно

• г. Иркутск

Я подала на установление отцовства через ДНК в суд. Если отец признает ребенка в суде добровольно, могут ли по моему желанию не вписывать отца в свидетельство.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если отцовство будет установлено, свидетельство подлежит изменению!

Татьяна, от Вашего желания больше ничего не зависит. Вы уж определитесь. что Вы хотите. если чтобы у ребёнка был отец, то и фамилию он будет носить отца, и наоборот. Получать алименты от чужого "дяди" не получится.