Какие документы нужны пенсионерам и их сопровождающему для поездки на дачу во Владимирскую область?

• г. Москва

Нам нужно уехать на дачу во Владимирскую обл. г. Костерево. Мне и мужу больше 65. Едем на машине сына. Какие пропуска нужны нам и сыну. Документы на дом есть.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ольга Михайловна! Нужно на сайте gosuslugi.ru получить пропуска каждому из тех, кто будет перемещаться на дачу с назначением цели - поездка на дачу, а также оформить пропуск на авто. Также нужно оформить пропуск на авто, чтобы выполнить требованиям Указа Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ "О введении режима повышенной готовности". В этом случае сможете выехать из Москвы. Также необходимо выполнить требованиям Правил повышенной готовности, введенных во Владимирской области, а также во всех регионах, через которые будет проходить Ваш путь следования, чтобы Вас не привлекли по статье 20.6.1 КоАП РФ. А вообще лучше от поездки воздержаться.

Здравствуйте Ольга Михайловна

Вам и мужу нужно оформить цифровые электронные пропуска на передвижение с Москвы во Владимирскую область в соответствии с

Указом Мэра Москвы от 10.04.2020 N 42-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ""

Пропуска возможно оформить через портал госуслуги

Пропуска выдаются в зависимости от целей поездки, вам нужно зайти на соответствующий портал мэрии Москвы и узнать.

Добрый вечер, Ольга Михайловна!

Вам потребуются электронные пропуска на всех указанных лиц.

1. Пропуск на выезд из Москвы.

2. На въезд во Владимирскую область, если срок действия первого пропуска к моменту въезда истечет.

Оформить пропуска можно через ГОСУСЛУГИ, по телефону или смс.

Основание: Указа Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ, Указ Губернатора Владимирской области от 17.03.2020 № 38.

Приятной поездки!

Нужны пропуска: На сына, на машину и на каждого пассажира в отдельности.

Все есть на сайте Мэра Москвы. Он (пропуск) суточный и на вас и на авто. Там нужно, очень внимательно вводить данные (без лишних пробелов) и он (код) практически сразу приходит по смс. Ехать надо будет в этот же день. Он действует с 00 до 24 часов.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Ольга Михайловна!

Во-первых, надо оформить пропуск на передвижение на авто по Москве. Согласно Указа Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ "О введении режима повышенной готовности".

Во-вторых, по прибытии во Владимирскую область, надо сообщить о своем прибытии по номеру телефона «горячей линии» департамента здравоохранения: 8 (800) 707-42-52.