Как добраться на дачу в Александров без проблем во время карантина в Владимирской области?

• г. Москва

Полскажите мне нужно из Москвы проехать во Владимирскую обл г Александров на дачу какие нужны пропуска и нужно ли согласно указу губернатора Владимирской обл 14 дней быть на карантине.

Ответы на вопрос (1):

На основании анализа развития эпидситуации в Кольчугино и по предложению главного государственного санитарного врача по 33-му региону от 05.05.2020 № 3204 с 00:00 7 мая на территории муниципального образования город Кольчугино вводится комплекс ограничительных мероприятий (карантин) и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Он будет действовать до особого распоряжения.

Допуск на территорию с особым режимом, в том числе въезд и выезд автомобильным транспортом, осуществляется через специально оборудованный контрольно-пропускной пункт.

Смотря как поедете. Все приехавшие во Владимирскую область обязаны уйти на двухнедельный карантин.

Теперь каждый приехавший в регион гражданин должен сразу позвонить на горячую линию Департамента здравоохранения обладминистрации и строго соблюдать режим самоизоляции по месту жительства. Освобождены от карантина только командировочные.