Дилер навязал страхование - как не платить за КАСКО по потребительскому кредиту?

• г. Иваново

Купил через официального дилера автомобиль в кредит, навялили страхование жизни, страховку на 5 лет на автомобиль от угона от пожара от дтп, третья страховка каско, при регистрации в гибдд ещё осаго. Как потом выяснилось, что кредит не авто, потребительский. Через год звонок от дилера о том, что я обязан продлить каско либо банк даст штраф. Могу ли я не оформлять каско если кредит поьребительский.

Ответы на вопрос (1):

А все зависит, что прописано у вас в договоре. Если обязанность страхования приобретаемого имущетва обязательна, то придется затраховать. А если нет, тогда не обязательно.