Нужно ли переводить водительские права на латинский из азербайджанского языка после получения вид на жительство?

• г. Санкт-Петербург

Я получил вид на жительство но права водительская Азербайджана на латинский написана перевод водительские удостоверения надо или нет?

Ответы на вопрос (1):

Статья 25 Федерального Закона «О безопасности дорожного движения»

Если иностранец проживает (постоянно или временно) либо пребывает в России, он может сесть за руль на основании прав, полученных им на родине. Исключением будет являться вождение, связанное с трудовой деятельностью или предпринимательством. Для того чтобы, например, работать водителем автобуса, потребуется сдать квалификационные экзамены в РФ.