Моя мать хочет выписать меня и моих двух несовершеннолетних детей из дома, может ли она это сделать и как?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, через суд, обратившись туда с исковым завлением.

Здравствуйте. Принудительно снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом несовершеннолетних детей снять с регистрации будет невозможно, если у детей нет другого жилья, где бы они могли зарегистрироваться. Если у вас нет другого жилья, то вправе требовать сохранить за вами регистрацию или требовать, чтобы собственник предоставил вам другое жильё