Изменения в статье 162 УК РФ и возможность УДО - что предпринять для досрочного освобождения

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж был осужден 24 августа 2010 г. и признан виновным и осужден по ч.1 ст.162 к 4 годам 6 месяцам лишения свободы без штрафа. На основании ст.70 по совокупности приговоров путем частичного присоеденения неотбытого наказания, окончательно назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа в исправительной колонии строгого режима. Мы подавали ходотайство о перессмотре дела в соответствующими редакциями этой статьи, суд снизил наказание до 5 лет 4 месяцам. Подскажите пожалуйста, были ли изменения еще по этой статье? Можно ли писать на УДО сейчас? Что можно еще предпринятьчтоб его раньше освободили? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Анна, УДО возможно после отбытия не менее половины срока наказания при отсутствии нарушений режима.