Могут ли орестовать пенсионный счёт за долги по кредиту?

• г. Ставрополь

Могут ли орестовать пенсионный счёт за долги по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ответ на вопрос, могут ли арестовать пенсию за долги, неоднозначный

. В том случае, если перед определенным банком пенсионер имеет непогашенные обязательства и если социальная выплата не подпадает под определенную категорию, то такой процесс становится возможным.

Один лишь факт наличия неуплаченных обязательств не может стать поводом для мгновенного обращения в суд и наложения ареста на пенсионную выплату.

Данному действию должно предшествовать предупреждение о невыплаченных денежных средствах и предложение добровольно их погасить.

На пенсию согласно стст 99 и 101 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ можно обратить взыскание Поэтому к сожалению этот счет могут арестовать.