Как признать непригодным жилье с дряблой крышей и прогнившими полами - опыт многодетной семьи
50₽ VIP

• г. Астрахань

Мы многодетная семья, состав 5 человек, у супруга в собственности по 1/2 дома с сестрой. Жить там невозможно, хотя есть газ, вода, но полы все прогнили и крыша течет, а когда дожди то в доме стоит вода и вонь долго стоит. Подскажите пожалуйсто с чего начать, куда обращаться, какие документы и куда подавать, чтобы признать жилье непригодным?

Ответы на вопрос (2):

Александра, это собственный дом, а поэтому начать нужно с его ремонта, это уже забота собственника дома. Никакой "дядя" или "тетя" не будет за этого собственника ремонтировать его собственный дом за "спасибо"...

Непригодным для проживания можно признать и жилье, находящееся в собственности.. Это делает Межведомственная комиссия при местной администрации. Туда и обратитесь.