Получение пенсии за потерю кормильца и заключение контракта спортсмена - возможны ли оба варианта одновременно?

• г. Волгоград

Мы получаем пенсию по потере кормильца. Ребенку исполняется 18 лет в августе. Она спортсменка. Хотим поступить на очное обучение в институт. На следующий год хотим заключить контракт с клубом. Скажите если она заключит контракт то она не будет получать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Если она будет работать, получать доход, то пенсию перестанут выплачивать.