Работодатель предложил уволиться работнику в карантине - возможны ли такие действия и как защитить свои права?

• г. Москва

Работадатель предложил в карантин уволится по собственному желанию или отпуск за свой счёт,я отказалась. На что они сказали что денег ты все равно не дождешься, но когда закончится карантин мы увидим тебя по статье. Имеют ли они право и как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна!

Раз ситуация уже сложилась в таком формате, рекомендую писать жалобу в Мин. труда и Прокуратуру. Закрепляйте свои позиции на случай попытки увольнения вас по статье.

Жалобы можно направить через сайт. Ответы получить по эл.почте.

Здравствуйте!

По статье Вас могут уволить только при наличии законных оснований.

Если таковые имеются, это одна ситуация.

А, если нет, то увольнение будет незаконным и Вы сможете восстановить свои права в суде.