Кто должен платить за мусор, если дом не принадлежит владельцу, но у него есть прописка?

• г. Вологда

Должна ли я платить за мусор, если прописка есть, но дом принадлежал раньше колхозу, а сейчас колхоза нет, и не знать чей дом, вообщем не в нашей собственности, а прописка есть.

Ответы на вопрос (1):

Коммунальные услуги оплачивают не только собственники, но и наниматели, арендаторы жилья.

Поскольку вы все равно принадлежите к одной их из этих категорий, то обязанность уплаты у вас все равно имеется.