Участок для строительства расположен под ЛЭП, земля под ижс. Можно ли получить ГПЗУ?

• г. Калуга

Участок для строительства расположен под ЛЭП, земля под ижс. Можно ли получить ГПЗУ?

Ответы на вопрос (3):

Если на Вашем участке стоит опора ЛЭП, то с учетом охранной зоны надо смотреть как строение "сядет" на участке. Если обременений нет, то должны дать.

Опора в 30 м от границы, но провода пересекают участок. Обременений на сегодняшний день по документам нет.

Под ЛЭП строиться нельзя. Это и для здоровья плохо. Узнайте, сколько квт ЛЭП и в нэте погуглите. В любом случае, в зависимости от клвт будет и дистанция для кап строения.