У моего супруга ИП, розничная торговля, если я ему помогаю, торгую вместо него, можно ли без официального оформления?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

По закону нельзя. Потому что за организацию торговли несет ответственность ваш муж. А в данном случае он привлек работника (хоть и родственника) с нарушением трудового законодательства.

Но в жизни все происходит не так как в законе. Только не надо этим злоупотреблять.

Уважаемая Лейла! В чем причина и нежелание оформления отношений?