Затяжной процесс - Муж ожидает УДО, но колония не отправляет документы в суд

• г. Челябинск

У мужа подошло УДО в феврале, документы сразу передал в колонии на комиссию, что бы потом колония отправила в суд, но вот на дворе уже май и до сих пор документы просто лежат грузом в штабе, ни куда ни чего не отправляется и комиссия не собирается, что делать? Сейчас УДО относится к не отлагательным делам, а по факту их просто колония не отправляет.

Ответы на вопрос (1):

ТОгда пусть ходатайство направит прямо в суд он сам или его адвокат.