Как предотвратить разглашение конфиденциальной информации из электронного больничного работодателю через сайт ФСС?

• г. Москва

У меня есть электронный больничный. Но если работодатель начнет его заполнять через свой личный кабинет на сайте ФСС он увидит информацию, которую ему видеть не нужно! Если он ее увидит - меня уволят из-за дискриминационной политики к инвалидам в стране! Как недопустить работодателя до этой конфиденциальной информации?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, Вас не могут уволить вопреки закону. Если будет незаконное увольнение, будете вправе оспорить его в суде, срок месяц (ст. 392 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Зачем работодателю может понадобиться фактический адрес работника (не прописка, а именно проживание). Законно ли требование работодателя предоставить эту информацию (работодатель утверждает, что эта информация нужна для заполнения личной карточки работника)

Директор принес договор о неразглашении и там прописан вот такой пункт "В случае получения мотивированного требования государственных органов о раскрытии конфиденциальной информации Работник обязан незамедлительно известить об этом Работодателя, не раскрывать конфиденциальную информацию до получения специальных указаний Работодателя об допустимом объеме раскрытия конфиденциальной информации, а в случае невозможности получения указаний Работодателя содействовать Работодателю в уменьшении объема раскрываемой по такому мотивированному запросу конфиденциальной информации", вопрос: не противоречит ли этот пункт УК РФ?

Мне работодатель задерживает зарплату. Имею ли я право разглашать кому-либо информацию о СВОЕЙ задержке зарплат? Даже если этот "кто-либо" знает где я работаю и разглашение этой информации может негативно сказаться на имидже компании где я работаю и про которую собираюсь рассказать о задержке?

Работодатель утверждает что не имею право т.к. это будет разглашение конфиденциальной информации за которую он потом взыщет с меня свой убыток если он возникнет.

Службе безопасности потенциального работодателя отдел полиции в г. Уфе предоставил информацию об административном нарушении совершенном в 2010 году. Информация предоставлена без моего согласия т.е. я не давал согласие на обработку своих персональных данных, а предоставил работодателю только резюме. После получения информации о моем административном правонарушении работодатель мне отказал в трудоустройстве. Какие нормы права нарушены и как мне защитить свои права. Спасибо.

Работал один месяц без трудового договора. Работодатель не хочет выплачивать зарплату. Доказательствами моей деятельности являются: документы (без подписей), составленные мной, но с пометками работодателя, наличие конфиденциальной информации о работниках предприятия, карточки АСУ для менеджера, показания друга, который меня рекомендовал лично работодателю. Как взыскать свои деньги?

Человек ушел на больничный и уехал отдыхать за границу. По приезду был предоставлен официально больничный лист. Работодатель решил проверить правдивость информации и направил запрос через службу страхования о действительности нахождения сотрудника на учете. Информация подтвердилась и всё хорошо. Но работодатель не успокоился и начал выяснять дальше и через свои канала или службу безопасности банка выяснил что сотрудник улетал в этот период в Москву. Насколько законны действия работодателя в случае проверки больничного листа и личной информации о нахождении сотрудника на больничном.

Как узнать подробности судебного дела? Если есть только информация с сайта ФССП. А на сайте ФССП нет никакой дополнительной информации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врач выдал электронный больничный по КОВИД. Распечатал листок с номером больничного, который я передала работодателю. Но работодатель отправляя запрос в фсс, получает ответ что такой больничный не найден. И в личном кабинете фсс он у меня тоже не отображается. Как такое могло произойти? Можно ли его сделать заново тем же числом? Врач говорит что с больничным все нормально, больница просто выгружает больничные скопом, он все отправил.

Работодатель заставляет подписать Соглашение о нераспространении конфиденциальной информации с указанием конкретной и весьма значительной суммой штрафа. Конфиденциальная информация не конкретизирована. Правомерно ли это?

Является ли информация о судимости пед. работника конфиденциальной и что будет, если работодатель невольно распространил такую информацию (при увольнении работника за наличие судимости). Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение