Владельцы жилых дач надеются на компенсацию из материнского капитала за пристройку помещений

• г. Ставрополь

В собственности дача, признаная жилой, построили пристройку 18 кв метров. Возможно ли подать на компенсацию с мат капитала на реконструкцию. Возможно ли подать на всю сумму мат капитала?

Ответы на вопрос (1):

Нина, потратить материнский капитал на реконструкцию домовладения разрешается, однако пристройка не является реконструкцией.