Построен жилой дом на дачах в черте города - возможность получения материнского капитала как компенсации для 9-месячного второго ребенка

• г. Оренбург

Построили жилой дом на дачах в черте города. Свидетельство на дом получено. Можно ли получить мат капитал как компенсацию. 2-му ребенку 9 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

ПФР не выдаст средства МК, ребенок не достиг 3-х летнего возраста.