Определение места жительства старшей дочери и оформление пособия на младшую – как связаны эти вопросы?

• г. Самара

Старшая дочь ей 16 лет проживает и временно прописана с отцом в другом городе а постоянная прописка со мной в отделе соцзащиты требуют решение суда об определении места жительства ребенка пособие хочу оформить на младшую дочь рожденную во втором браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. Определение места жительства детей через суд, происходит при отсутствии согласия родителей.

В какой форме отдел соцзащиты требует решения суда (письменно или устно)? Для более детальной консультации обращайтесь в л/с.