Как избежать тюремного заключения по статье 6.9.1 коап - оплатить штраф или перенести судебное заседание?

• г. Пермь

У меня завтра суд по статье 6.9.1 коап. Участковый сказал что точно посадят на сутки, а я бы хотел получить штраф или перенести судебное заседание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Заявите мотивированное письменное ходатайство об отложении рассмотрения дела. Ссылайтесь на обзор ВС РФ, и местный закон об самоизоляции. Только обоснованное и с ссылками на закон.