Оплатил штраф 30000 кому или куда нести чек что я оплатил? Говорят сначала приставам правда?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Если возбуждено исполнительное производство то приставам. Если нет, то в административный орган. А вообще нести не обязательно, они должны сами увидеть оплату.

Здравствуйте!

Согласно ч. 5 ст. 32.2 "При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя) , составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф" Сами решайте, что лучше: полениться отнести квитанцию, или ждать судебного пристава или, ещё лучше, нового протокола за неуплату штрафа.