Военослужащему выставили неправильный счет за квартиру, которую он не успел использовать из-за командировки, и требуют уплаты задолженности

• г. Воронеж

Я военослужащий, получил квартиру по прибытии в часть, сразу же отправили в командировку на 3 месяца, приехав мне выставили счета по норме за месяц, я принес копию договора, копию командировочного, и показания счетчиков в управляющую компанию, мне сделали якобы перерасчет, но проблема в том что сумма не уменьшалась, а наоборот, увеличилась, мне пишут что у меня имеется задолжность, допустим за отопление 1750 × 4, это 7000 тысяч, но ни как ни 14

Ответы на вопрос (3):

Адам, в статье коммунальных расходов - отопление и содержание подлежат оплате независимо от того проживали вы в квартире или нет, поэтому отопление следует оплатить, остальные коммунальные услуги по счетчику, т.е. вы не оплачиваете.

Я не спорю что я должен платить за отопление, но отопление за 4 месяца составляет 7000, но воды и света насчитали еще 7000 тысяч, а по тарифу и счетчикам я за неделю проживания потратил около 500 рублей, что мне делать, чтобы не платить за свет и воду которую я еще не накрутил, я живу один.

Додайте жалобу в ГЖИ о неверном начислении и попросите выдать в УК предписание о производстве перерасчеты в соответствии с законодательством. Как правило ГЖИ такие жалобы удовлетворяет.