Прописка в общежитии, но проживание в другом населенном пункте - почему начали начислять коммунальные платежи?

• г. Владимир

Я с ребенком прописаны в комнате в общежитии. Фактически проживаем в другом населенном пункте. Временная регистрация есть. Почему теперь стали начислять и за воду и тд и тп. Мы всю коммуналку платим, где фактически живем.

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте.

Здесь нужно понимать - каким образом происходит начисление оплаты коммунальных услуг в вашей коммуналке, а именно - есть ли у вас индивидуальные счетчики на воду, свет?

Отопление вы обязаны оплачивать, так же как и плату управляющей компании (при ее наличии).

Если счетчиков нет, нужно обратить к организации выставляющей счета (вода, электричество, мусор), чтобы не начисляли, предоставьте им доказательства, что вы не проживаете в комнате.

По отоплению и прочим платежам - согласно ст. 210 Гражданского кодекса "Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено "законом" или договором.", поэтому платить придется.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в общежитии. Комната имеет площадь 12,6 кв.м. За свет, воду, отопление платим с общей площади. В каждой комнате отсутствуют счётчики на свет и воду. В комнаты вода не проведена. С марта месяца 2016 нам стали начислять ОДН за хол. воду., хотя мы за воду платим с общей площади. Вопрос: в общежитии правомерно ли начисление ОДН и из каких показаний оно вытекает?

Как должны начисляться коммунальные услуги в общежитии. Два собственника. В комнате никто не прописан. Но проживает один человек. (без регистрации и прописки.), снимает комнату. Счетчик только на свет на все общежитие. Сейчас стали начислять КУ по количеству собственников, но они проживают и прописаны в другом городе и платят там все исправно.

Имеет в собственности иаленькое жилое помещение, сами проживаем в другой квартире, есть временная регистрация, где проживает, все оплачиваем там, за что мы должны платить в комнате, где никто не живет спасибо

Имеем в собственности комнату гостриничного типа, сами проживает в квартире, где сделана временная регистрация, счета оплачивает по месту проживания, за что обязательно мы должны платить в комнате, где не живем.

Мы снимаем комнату в общежитии (длинный коридор, комнаты направо и налево), в комнате прописана хозяйка, а снимаем комнату мы вдвоём. Дело в том что вся коммуналка делится по комнатам, а мы платим за одного т.е. прописанную хозяйку, соседи начали жаловаться,-Почему это вас живет двое, а платите за одного?

Правильно ли то что есть на данный момент (прописан один, снимают двое) или же должен быть прописан ещё один человек для оплаты коммуналки по двум?

Есть комната в коммуналке где прописаны отец, бабушка и сын 7 лет! Фактически ребенок проживает и ходит в сад где прописана его мать, отец в данной комнате не живет! Как можно выписаться отцу из комнаты? Нам отказали в пере прописке отца! Может через суд? Ребенку принадлежит доля в комнате по договору приватизации.

Мы живем в одном населенном пункте, а прописаны в другом, но той же области. Живем у родственников, учимся и работаем, нужна ли нам временная регистрация?

Живем в секционке, 6 комнат, общедолевая собственность. У моего мужа есть две сестры, которые являются собственниками комнаты 1 и 2. Муж прописан в комнате 1 с сестрой, другая сестра живет в другом городе. В той комнате где муж прописан (комната 1) мы не живем (маленькая очень), живем в комнате другой сестры (комната 2). Имеем ли мы права жить в комнате 2 (при согласии собственника) с точки зрения закона? Я прописана в другом районе города. Есть ли основания для административной ответственности ко мне или мужу? Требуется ли заключение договора безвозмездного пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж прописан вместе с ребенком в комнате в коммунальной квартире (муницип.), при этом в этой комнате муж не живет, а живет уже 2 года в другом месте.

В этой комнате вместе с рбенком живет мать, прописанная в другой квартире.

Имеет ли право мать подать в суд на раздел комнаты, в которой мать не прописана, но прописан ребенок, с которым она проживает?

P.S.За комнату в течение 2-х лет платит мать.

Прописана с детьми в одном населённом пункте, а проживаем в другом населенном пункте, но в одном регионе России. Временной регистрации нет. Как доказать, что фактически проживаем вместе. Надо на работу, чтобы вернули оплату за проезд к месту отдыха.

Мы живем в коммуналке, у нас с сестрой две комнаты, платим кварплату от 2300 до 2900 в месяц, сосед не живет, но сдает комнату и платит по 700-900 в месяц (в комнате не прописан, собственник)! У нас такая сумма получается за счет воды (счетчика нет)! Расскажите поподробнее как начисляется плата за воду, и в праве ли мы требовать с соседа деньги за воду, так же как мы платим за электроэнергию (делим сумму на троих)! Заранее благодарен)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение