Прописка в общежитии, но проживание в другом населенном пункте - почему начали начислять коммунальные платежи?

• г. Владимир

Я с ребенком прописаны в комнате в общежитии. Фактически проживаем в другом населенном пункте. Временная регистрация есть. Почему теперь стали начислять и за воду и тд и тп. Мы всю коммуналку платим, где фактически живем.

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте.

Здесь нужно понимать - каким образом происходит начисление оплаты коммунальных услуг в вашей коммуналке, а именно - есть ли у вас индивидуальные счетчики на воду, свет?

Отопление вы обязаны оплачивать, так же как и плату управляющей компании (при ее наличии).

Если счетчиков нет, нужно обратить к организации выставляющей счета (вода, электричество, мусор), чтобы не начисляли, предоставьте им доказательства, что вы не проживаете в комнате.

По отоплению и прочим платежам - согласно ст. 210 Гражданского кодекса "Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено "законом" или договором.", поэтому платить придется.

Удачи Вам.