У меня заканчивается срок удостоверения 28.05.20 и я немогу пройти из-за коронавируса.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Смотрите постановление Правительства, срок удостоверения будет продлен до срока завершения самоизоляции, пока он не определен.

Согласно указа президента РФ и Постановления Правительства РФ срок действия паспортов и других документов, подлежащих переоформлению продлен до окончания периода самоизоляции.