Как применить п.4 ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей» для возврата стоимости товара и компенсации разницы в цене при снятии товара с производства - необходимые документы для подтверждения цены аналогичного товар

• г. Армавир

Прошу пояснить как применить п.4 ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»;вернуть мне стоимость указанного товара в размере и возместить разницу между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования. Если товар снят с производства. Какие документы необходимы. Чтобы подтвердить что стоимость аналогичного товара выше.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо провести экспертизу, которой и будет установлена реальная стоимость товара в настоящее время.