Я написала в связи с ликвидацией предприятия прошу уволить меня с выплатой компенсации за отпуск и выходного пособия.

• г. Апатиты

Администрация попросила меня написать заявление на увольнение. Я написала в связи с ликвидацией предприятия прошу уволить меня с выплатой компенсации за отпуск и выходного пособия. Отказали. Предупреждений об увольнении за 2 месяца не было. Приказа об увольнении и на каком основании тоже нет. что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если приказа на увольнение нет, и Вы не настаиваете на увольнении, продолжая при этом работать свыше двухнедельного срока с момента подачи заявления, заявление об увольнении теряет силу, а Вы остаетесь трудоустроенной на прежнем месте работы