Кто является правообладателем сюжета в телепередаче на телеканале? Автор (непосредственно кто рассказывал сюжет), или канал тоже?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от договора с каналом и со студией, которая выпустила передачу. Личные неимущественные авторские права а любом случае принадлежат автору, а вот исключительные права на аудио-визуальное произведение могут принадлежать студии, либо каналу.