Займер блокирует карты и не закрывает долг - что делать, когда проценты наказали

• г. Петропавловск-Камчатский

Брала 3500 тысячи в займере. Проценты наказали до 12000. Они подали в суд, и дело ушло к МФО займер, которые заблокировали карты. По постановлению суда долг всего 9500 тысяч, они сняли уже около 4500. Но долг на сайте продолжает расти, на сколько это законно?

Ответы на вопрос (5):

Приветствую Вас.

На каком сайте информация, службы судебных приставов?

Если сайт МФО, то они могут писать что угодно.

Это незаконно. Обращайтесь в прокуратуру.

Получается что по суд решил взыскать с меня долг и проценты вышло на 9500 тысяч, ч на сайте мфо долг 12000. В Сбербанке отображается что карты заблокированы "МФО ЗАЙМЕР" . Было уже несколько описаний на общую сумму 4500 тысячи. Долг у них на сайте уменьшался на эту же сумму, но так как денежных средств потом больше к ним не поступало, долг опять начал расти.

Можете оспорить решение в установленном порядке.

То что они (МФО) указывают сумму на своем сайте-это одно.

Главное это сумма долга по решению суда.

Нужно уточнить на сайте службы судебных приставов-какая сумма долга указана там (если заведено исполнительное производство).

Или уточнить в банке (если МФО направило исполнительный документ напрямую в банк).