Как выписать ребенка, не состоящего в браке, прописанного у родителя-собственника квартиры?

• г. Курск

У меня такой вопрос:

Мой сын прописан у меня в квартире в которой я являюсь собственником. С его матерью я в браке не состоял. На сегодняшний момент ребёнок проживает с матерью по месту её прописки. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать ребёнка? Прописка ребёнка увеличивает стоимость коммунальных услуг, помимо этого я исправно плачу его матери алименты на его содержание. Добровольно выписывать его из квартиры и прописывать его у себя его мать оказывается.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Для этого вы должны подавать в суд.

Он член Вашей семьи, Вы его не можете снять с рег учета по суду, так как суд скажет, что родители определили место его жительства и регистрации у Вас, а последующий развод не влечет необходимость снимать с учета, даже при проживании с матерью.

Вариантов нет, вы отец и выписать вы не сможете его до 18 лет, но вы можете подать в суд на определение места жительства ребёнка, поскольку он живёт с ней, можете добиться того чтобы он жил с вами. Если жена этого не хочет, она возможно согласиться выписать его добровольно.

А после достижения ребёнком совершеннолетия?

После достижения совершеннолетия можно выписать через суд ст 3 ГПК РФ.