Скажите должник по алиментам не работает как он должен платить алименты. За апрель в апреле или в мае ОН НЕ РАБОТАЕТ.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

У должника начисляется задолженность по средней зарплате по РФ.

Здравствуйте.

Если между вами и должником заключено мировое соглашение по уплате алиментов, то вам следует обратиться в суд. После вынесения соответствующего решения обраться к судебным приставам, чтобы инициировать взыскание долга по алиментам. Если же вы уже прошли судебный этап, то обращайтесь к судебным приставам. В таких случаях судебный пристав посылает должнику письменное извещение с требованием посетить отделение исполнительной службы, чтобы поговорить о вариантах погашения долга. Для быстроты и эффективности решения проблемы рекомендую вам оказывать максимальное содействие исполнительному инспектору: в такой ситуации целесообразно предоставить приставу сведения о месте вероятного проживания или пребывания неплательщика, обозначить круг друзей и родни этого человека. Также можете надавить на тему лишения родительских прав.

Вопрос был другой с какой переодичностью он должен платить. Месяц в месяц или в следующем за предыдущий.

Здравствуйте, Ирина!

За период, когда он не работает, алименты будут начисляться по средней заработной плате по РФ.